Recloses
Pays de Fontainebleau

Accès Reclosiots

Petites annonces

Suivez-nous

Suivez-nous aussi sur

Facebook

frendeitptes

cars bleus logo

Recloses est désservie par la 184-001 : LA CHAPELLE - FONTAINEBLEAU - AVON

Télécharger les horaires de cette ligne 

Voir tous les horaires des lignes de bus

 

ALLER

PÉRIODE DE FONCTIONNEMENT
 
PS
PS
PS
PS
PS
PS
PS
Jours de fonctionnement   L au V L au V L au V L au S L au V LMJV S
LA CHAPELLE LA REINE Gare Routière 7:27 7:30 7:30 7:30 8:35 12:35 7:27
LA CHAPELLE LA REINE Marronniers   7:32 7:32 7:32 8:37 12:37  
LA CHAPELLE LA REINE Bessonville 7:32           7:32
URY Place   7:37 7:37 7:37 8:42 12:42  
VILLIERS SOUS GREZ Centre 7:37           7:37
VILLIERS SOUS GREZ Lotissement 7:38           7:38
RECLOSES Place 7:42         12:47 7:42
FONTAINEBLEAU Arbre sec*         8:52 12:58  
FONTAINEBLEAU Etape*           13:03  
FONTAINEBLEAU Cour des adieux*     7:49 7:51 8:55   7:57
FONTAINEBLEAU François 1er*       7:55 9:00   8:03
FONTAINEBLEAU La Fourche*       8:01 9:03   8:06
FONTAINEBLEAU Faisanderie* 7:53 7:51   8:04     8:09
AVON Gare SNCF*     8:03   9:09 13:10  
AVON Jacques Durant (CES la Vallée)*     8:10   9:16 13:17  
AVON Lycée F. Uruguay*     8:14   9:20 13:21

RETOUR

PÉRIODE DE FONCTIONNEMENT
 
PS
PS
PS
PS
PS
PS
PS
PS
PS
PS
PS
PS
Jours de fonctionnement   Me Me Me Me LMJV LMJV LMJV Me S LMJV LMJV LMJV LMJV
AVON Gare SNCF 12:00   12:45       17:45          
AVON Jacques Durant (CES la Vallée) 12:06   12:51     16:50 17:50          
AVON Lycée F. Uruguay 12:08   12:53     16:54 17:52       13:42  
AVON Gare SNCF                     13:48  
FONTAINEBLEAU Etape                     13:55  
FONTAINEBLEAU Cour des adieux               12:55 16:40 17:35    
FONTAINEBLEAU François 1er               12:58 16:46 17:41    
FONTAINEBLEAU La Fourche               13:00 16:47 17:42    
FONTAINEBLEAU Faisanderie   13:00 13:00 12:45 16:50 17:05 18:00 13:02 16:50 17:45 14:05 17:45
RECLOSES Place       12:56             14:18 17:56
VILLIERS SOUS GREZ Lotissement       13:02               18:04
VILLIERS SOUS GREZ Centre       13:04               18:06
LA CHAPELLE LA REINE Bessonville       13:09               18:10
LA CHAPELLE LA REINE Château d'eau       13:12               18:12
URY Poste 12:23 13:10 13:10   17:02 17:16 18:12 13:12 17:02 17:57 14:23  
LA CHAPELLE LA REINE Marronniers 12:27 13:14 13:14 13:15 17:05 17:19 18:16 13:16 17:05 18:00 14:27 18:15
LA CHAPELLE LA REINE Gare Routière 12:29 13:16 13:16 13:17 17:08 17:23 18:18 13:18 17:08 18:03 14:30 18:17
Inscription sur les listes électorales

Message émanant de la Préfecture de Seine et Marne
Bureau des élections

____

À compter du 1er janvier 2019 et avec l’entrée en vigueur du Répertoire Électoral Unique (REU), toute personne pourra solliciter son inscription sur les listes électorales en mairie toute l’année et, en vue d’un scrutin, jusqu’au 6e vendredi précédant ce scrutin (jusqu’au dernier jour du deuxième mois précédant le scrutin pour les scrutins organisés en 2019).

_____

Que les personnes fassent une demande d’inscription avant ou après le 31 décembre 2018, elles seront inscrites sur les listes électorales pour tous les scrutins à compter du 11 mars 2019 (date à partir de laquelle les listes électorales seront extraites du REU).

 

Blason Mail recloses

Notre site utilise des cookies (témoins de connexion) à des fins statistiques. Conformément au Règlement Général sur la Protection des Données (General Data Protection Régulation) adopté par le Parlement européen le 14 avril 2016, et à la Loi Informatique et Libertés du 6 janvier 1978 modifiée, vous devez accepter l'utilisation de ces cookies pour poursuivre votre navigation. Pour votre sécurité et respecter votre vie privée, nous ne collectons aucune donnée personnelle vous concernant en utilisant ces cookies. En savoir plus