Recloses
Pays de Fontainebleau

Accès Reclosiots

Nouvelles annonces

Suivez-nous

Suivez-nous aussi sur

Facebook

frendeitptes

cars bleus logo

Recloses est désservie par la 184-001 : LA CHAPELLE - FONTAINEBLEAU - AVON

Télécharger les horaires de cette ligne 

Voir tous les horaires des lignes de bus

 

ALLER

PÉRIODE DE FONCTIONNEMENT
 
PS
PS
PS
PS
PS
PS
PS
Jours de fonctionnement   L au V L au V L au V L au S L au V LMJV S
LA CHAPELLE LA REINE Gare Routière 7:27 7:30 7:30 7:30 8:35 12:35 7:27
LA CHAPELLE LA REINE Marronniers   7:32 7:32 7:32 8:37 12:37  
LA CHAPELLE LA REINE Bessonville 7:32           7:32
URY Place   7:37 7:37 7:37 8:42 12:42  
VILLIERS SOUS GREZ Centre 7:37           7:37
VILLIERS SOUS GREZ Lotissement 7:38           7:38
RECLOSES Place 7:42         12:47 7:42
FONTAINEBLEAU Arbre sec*         8:52 12:58  
FONTAINEBLEAU Etape*           13:03  
FONTAINEBLEAU Cour des adieux*     7:49 7:51 8:55   7:57
FONTAINEBLEAU François 1er*       7:55 9:00   8:03
FONTAINEBLEAU La Fourche*       8:01 9:03   8:06
FONTAINEBLEAU Faisanderie* 7:53 7:51   8:04     8:09
AVON Gare SNCF*     8:03   9:09 13:10  
AVON Jacques Durant (CES la Vallée)*     8:10   9:16 13:17  
AVON Lycée F. Uruguay*     8:14   9:20 13:21

RETOUR

PÉRIODE DE FONCTIONNEMENT
 
PS
PS
PS
PS
PS
PS
PS
PS
PS
PS
PS
PS
Jours de fonctionnement   Me Me Me Me LMJV LMJV LMJV Me S LMJV LMJV LMJV LMJV
AVON Gare SNCF 12:00   12:45       17:45          
AVON Jacques Durant (CES la Vallée) 12:06   12:51     16:50 17:50          
AVON Lycée F. Uruguay 12:08   12:53     16:54 17:52       13:42  
AVON Gare SNCF                     13:48  
FONTAINEBLEAU Etape                     13:55  
FONTAINEBLEAU Cour des adieux               12:55 16:40 17:35    
FONTAINEBLEAU François 1er               12:58 16:46 17:41    
FONTAINEBLEAU La Fourche               13:00 16:47 17:42    
FONTAINEBLEAU Faisanderie   13:00 13:00 12:45 16:50 17:05 18:00 13:02 16:50 17:45 14:05 17:45
RECLOSES Place       12:56             14:18 17:56
VILLIERS SOUS GREZ Lotissement       13:02               18:04
VILLIERS SOUS GREZ Centre       13:04               18:06
LA CHAPELLE LA REINE Bessonville       13:09               18:10
LA CHAPELLE LA REINE Château d'eau       13:12               18:12
URY Poste 12:23 13:10 13:10   17:02 17:16 18:12 13:12 17:02 17:57 14:23  
LA CHAPELLE LA REINE Marronniers 12:27 13:14 13:14 13:15 17:05 17:19 18:16 13:16 17:05 18:00 14:27 18:15
LA CHAPELLE LA REINE Gare Routière 12:29 13:16 13:16 13:17 17:08 17:23 18:18 13:18 17:08 18:03 14:30 18:17

C'est déjà Noël à Recloses !

ARBRE DE NOËL 2018 DE LA MAIRIE

pere noel c02ff

Nous organisons un arbre de Noël le dimanche 16 décembre 2018 à la Salle polyvalente à partir de 14H45 avec spectacle,

goûter et distribution de cadeaux pour les enfants de 3 à 10 ans inclus.

Inscription obligatoire

Télécharger le Bulletin d'Inscription

Notre site utilise des cookies (témoins de connexion) à des fins statistiques. Conformément au Règlement Général sur la Protection des Données (General Data Protection Régulation) adopté par le Parlement européen le 14 avril 2016, et à la Loi Informatique et Libertés du 6 janvier 1978 modifiée, vous devez accepter l'utilisation de ces cookies pour poursuivre votre navigation. Pour votre sécurité et respecter votre vie privée, nous ne collectons aucune donnée personnelle vous concernant en utilisant ces cookies. En savoir plus